Agenda

Depende de tí
PROGRAMA DEPENDE DE TI 2016
Peñarandilla
del 11/10/2016
hasta el 25/04/2017
Depende de tí
PROGRAMA DEPENDE DE TI 2016
Garcihernández
del 20/09/2016
hasta el 25/04/2017
Depende de tí
PROGRAMA DEPENDE DE TI 2016 (TALLER DE GIMNASIA)
Monleras
del 22/11/2016
hasta el 27/04/2017
Concursos / Certámenes
Premio Ciudad de Salamanca de Poesía 2017
Salamanca
del 17/01/2017
hasta el 28/04/2017
Concursos / Certámenes
Premio Ciudad de Salamanca de Novela 2017
Salamanca
del 17/01/2017
hasta el 28/04/2017
Arte / Exposiciones
Eloy Domínguez Serén
Salamanca
del 01/02/2017
hasta el 04/06/2017

Comisiones Informativas. 2015-2019

Hacienda, Patrimonio Provincial y Especial de Cuentas

    Dª. Chabela de la Torre Olvera
    D. José María Sánchez Martín 
    D. Jesús María Ortiz Fernández
    D. Alejo Riñones Rico
    D. Francisco Javier García Hidalgo
    Dª. Eva María Picado Valverde
    D. Román Javier Hernández Calvo 
    Dª. María del Carmen García Romero 
    Dª. Beatriz Martín Alindado 
    D. Manuel Ambrosio Sánchez Sánchez
    D. Antonio Luengo Hernández
    D. Jesús de San Antonio Benito 
    D. Gabriel de la Mora González

Fomento

    D. Carlos García Sierra 
    D. Alejo Riñones Rico
    Dª. Eva María Picado Valverde
    D. Jesús María Ortiz Fernández
    D. José María Sánchez Martín
    D. Román Javier Hernández Calvo
    D. Francisco Javier García Hidalgo
    D. Francisco Martín del Molino
    D. José Lucas Sánchez
    D. Manuel Ambrosio Sánchez Sánchez
    D. Antonio Luengo Hernández
    D. Jesús de San Antonio Benito
    D. Gabriel de la Mora González

Cultura

    D. Julián Barrera Prieto 
    D. Jesús María Ortiz Fernández
    D. Francisco Javier García Hidalgo
    D. Román Javier Hernández Calvo
    D. José María Sánchez Martín
    Dª. Eva María Picado Valverde
    D. Alejo Riñones Rico
    D. Manuel Ambrosio Sánchez Sánchez
    D. Francisco Martín del Molino
    D. José Lucas Sánchez
    D. Antonio Luengo Hernández
    D. Jesús de San Antonio Benito
    D. Gabriel de la Mora González

Gobierno Interior

    D. José María Sánchez Martín
    Dª. Eva María Picado Valverde
    D. Alejo Riñones Rico
    D. Román Javier Hernández Calvo
    D. Jesús María Ortiz Fernández
    D. Julián Barrera Prieto
    D. Francisco Javier García Hidalgo
    Dª. Beatriz Martín Alindado
    D. Francisco Martín del Molino
    D. Carlos Fernández Chanca
    D. Manuel Ambrosio Sánchez Sánchez
    D. Jesús de San Antonio Benito
    D. Gabriel de la Mora González

Bienestar Social

    Dª. Eva María Picado Valverde
    D. José María Sánchez Martín
    D. Francisco Javier García Hidalgo
    D. Román Javier Hernández Calvo
    D. Julián Barrera Prieto
    D. Alejo Riñones Rico
    D. Jesús María Ortiz Fernández
    D. Carlos Fernández Chanca
    D. José Lucas Sánchez
    Dª. Carmen Ávila de Manueles
    D. Francisco Martín del Molino
    D. Jesús de San Antonio Benito
    D. Gabriel de la Mora González

Contratación

    D. Carlos García Sierra
    D. José María Sánchez Martín
    D. Jesús María Ortiz Fernández
    D. Julián Barrera Prieto
    Dª. Eva María Picado Valverde
    D. Alejo Riñones Rico
    D. Francisco Javier García Hidalgo
    D. Manuel Ambrosio Sánchez Sánchez
    Dª. Beatriz Martín Alindado
    D. Antonio Luengo Hernández
    D. Carlos Fernández Chanca
    D. Jesús de San Antonio Benito
    D. Gabriel de la Mora González

Agricultura y Ganadería

    D. Román Javier Hernández Calvo
    D. Jesús María Ortiz Fernández
    D. Julián Barrera Prieto
    D. Francisco Javier García Hidalgo
    D. José María Sánchez Martín
    D. Alejo Riñones Rico
    Dª. Eva María Picado Valverde
    D. Antonio Luengo Hernández
    Dª. Beatriz Martín Alindado
    D. Carlos Fernández Chanca
    D. José Lucas Sánchez
    D. Jesús de San Antonio Benito
    D. Gabriel de la Mora González

Medio Ambiente

    D. Manuel Rufino García Núñez
    D. Alejo Riñones Rico
    Dª. Eva María Picado Valverde
    D. José María Sánchez Martín
    D. Román Javier Hernández Calvo
    D. Julián Barrera Prieto
    D. Francisco Javier García Hidalgo
    D. José Lucas Sánchez
    Dª. Beatriz Martín Alindado
    D. Carlos Fernández Chanca
    D. Francisco Martín del Molino
    D. Jesús de San Antonio Benito
    D. Gabriel de la Mora González