Diputación de Salamanca. Legislatura 2015-2019

José Francisco Bautista Méndez


F. de Nacimiento 17 de octubre de 1957
Profesión/Estudios Filología Inglesa (Universidad de Salamanca). Realización de diversos cursos de dirección y gestión de empresas.
Correo electrónico grp_psoe@lasalina.es
Cargo Político

Trayectoria Política


Concejal en el Ayuntamiento de Hinojosa de Duero de 1983 a 1991. Concejal Tte. Alcalde en el Ayuntamiento de Hinojosa de Duero de 1991 a 1995. Concejal en el Ayuntamiento de Hinojosa de Duero desde 1995 a 2003. Alcalde en el Ayuntamiento de Hinojosa de Duero desde 2003. Diputado Provincial 1995-1999 y desde 2011