Servicios de la Diputación de Salamanca

ÁREA DE PRESIDENCIA
C/ Felipe Espino, 1. 37002 Salamanca

ÁREA DE ORGANIZACIÓN Y RECURSOS HUMANOS
C/ Felipe Espino, 1. 37002 Salamanca

  • Servicios Generales - Telf: 923 29 32 18 - Fax: 923 29 31 29 - Email: serv.generales@lasalina.es
  • Compras - Telf: 923 29 32 49 - Fax: 923 29 31 29 - Email: r.holgado@lasalina.es
  • Boletín Oficial de Provincia - Telf: 923 29 31 35 - Fax: 923 29 31 35 - Email: bop@lasalina.es
  • Archivo Provincial Telf: 923 29 31 93 Email: archivo@lasalina.es
  • Recursos Humanos Telf: 923 29 31 21 Email: personal@lasalina.es
  • Formación Telf: 923 28 04 45 Email: formacion@lasalina.es
    C/ Hilario Goyenechea s/n (junto pabellón Diputación) 37008 Salamanca
  • Imprenta - Telf: 923 19 02 63 - Fax: 923 19 39 95 - Email: imprenta@lasalina.es
    (Polígono el Montalvo Parcela 167. 37008 Salamanca)
  • Parque de Automóviles - Telf: 923 19 02 64
    (Polígono el Montalvo Parcela 167. 37008 Salamanca)

ÁREA DE ECONOMÍA Y HACIENDA
C/ Rúa, 11. 37002 Salamanca

  • Gestión Presupuestaria - Telf: 923 29 32 06 - Email: eh@lasalina.es
  • Escuelas Taller - Telf: 923 29 31 87 - Email: esctaller@lasalina.es
    C/ Felipe Espino, 1. 37002 Salamanca
  • Agricultura y Ganadería
    Centro Experimental "CASTRO ENRÍQUEZ"
    Finca Castro Enríquez. 37460 Aldehuela de la Bóveda. Salamanca
    Centralita Telf: 923 44 50 03 - Fax: 923 44 51 59
  • Mercado Regional de Ganados
    Ctra. Ciudad Rodrigo, Km 6,200. 37192 Salamanca
    Centralita Telf: 923 27 83 00 - Fax: 923 27 83 10 - Email: lonja@lasalina.es

ÁREA DE CULTURA
C/ Felipe Espino, 1. 37002 Salamanca

  • Cultura - Telf: 923 29 32 26 - Email: cultura@lasalina.es
  • Turismo y Patrimonio - Telf: 923 29 32 81 - Fax: 923 29 32 81 - Email: turismo@lasalina.es
  • Deportes - Telf: 923 29 31 71 - Fax: 923 29 31 97 - Email: deportes@lasalina.es
    (C/ Rúa, 11. 37002 Salamanca)
  • Escuela de Tauromaquia - Telf: 923 29 31 28 - Email: tauromaquia@lasalina.es
  • Centro Coordinador de Bibliotecas
    C/ Hilario Goyenechea s/n 37008 Salamanca
    Centralita Telf: 923 22 70 15 - Fax: 923 23 07 02 Email: bibliotecas@lasalina.es
  • Instituto de las Identidades
    Plaza de Colón, 4. 37002 Salamanca
    Centralita Telf: 923 29 32 55 - Fax: 923 29 32 56 - Email: ides@lasalina.es
  • Sala de Exposiciones
    C/ San Pablo, 26. 37002 Salamanca
    Centralita Telf: 923 29 31 00 - Ext.616-617

ÁREA DE FOMENTO
C/ San Pablo, 26. 37002 Salamanca

  • Coordinación de Fomento - Telf: 923 29 32 15 - Email: fomento@lasalina.es
  • Carreteras - Telf: 923 29 31 18 - Email: carreteras.fomento@lasalina.es
  • Cooperación y Planes Prov. - Telf: 923 29 31 14 - Fax: 923 29 31 80 - Email: planes@lasalina.es
  • Gestión de Servicios Urbanos - Telf: 923 29 31 38 - Email: gsuma@lasalina.es
  • Servicio Provincial de Extinción de Incendios - Telf: 923 29 32 11 - Fax: 923 29 32 70
  • Expropiaciones - Telf: 923 29 31 52 - Email: expropiaciones@lasalina.es
    (C/ Felipe Espino, 1 37002 Salamanca)
  • Parque de Maquinaria - Telf.: 923 21 66 88
    (Carretera Carbajosa, 6 37008 Salamanca)

ÁREA DE BIENESTAR SOCIAL
C/ Espejo, 14. 37007 Salamanca
Centralita Telf: 923 21 74 10 Fax: 923 21 62 07

CIPSA (CENTRO INFORMÁTICO PROVINCIAL)
C/ Felipe Espino, 1. 37002 Salamanca
Centralita Telf: 923 29 31 72 - Fax: 923 29 32 12 - Email: cipsa@lasalina.es
www.lasalina.es/CIPSA

REGTSA (ORGANISMO AUTÓNOMO DE RECAUDACIÓN Y GESTIÓN TRIBUTARIA)
Avda. Carlos, 1.64-76. 37008 Salamanca
Centralita Telf: 923 28 19 12 - Fax: 923 28 19 18 - Email: regtsa@lasalina.es
www.regtsa.es

  • Béjar Telf: 923 40 81 51 - Fax: 923 40 81 50
    (C/ Colón, 36. 37700 Béjar. Salamanca)
  • Ciudad Rodrigo Telf: 923 49 81 20 - Fax: 923 49 81 21
    ( C/ Juan Arias nº 1. 37500 Ciudad Rodrigo. Salamanca))
  • Peñaranda Telf: 923 54 07 10 - Fax: 923 56 83 86
    Plaza Nueva, 8. 37300 Peñaranda de Bracamonte. Salamanca)
  • Vitigudino Telf: 923 50 00 32 - Fax: 923 50 08 97
    (C/ San Roque, 21. 37210 Vitigudino. Salamanca)

GRUPOS POLÍTICOS
C/ Felipe Espino, 1. 37002 Salamanca