Noches de Cultura 2022

Este programa ofrece un atractivo recorrido por diferentes aspectos de la cultura como el arte, la música, el teatro, el cine y la danza; un amplio abanico que se ha convertido en una oferta cultural de calidad para el periodo vacacional y las noches del verano.

Pulse sobre el nombre del pueblo para descargar el programa correspondiente.

Pueblos de Noches de Cultura 2022

Ahigal de los Aceiteros 29, 30 y 31 de julio
Aldeadávila de la Ribera  9, 10, 11,12 y 13 de agosto
Aldeanueva de Figueroa  5, 6 y 7 de agosto
Aldeanueva de la Sierra  11, 12 y 13 de agosto
Aldeatejada  19, 20, 21, 22 y 23 de julio
Aldehuela de Yeltes  16, 17 y 18 de agosto
Anaya de Alba  12, 13 y 14 de agosto
Añover de Tormes  6, 13 y 14 de agosto
Barbadillo  22, 23 y 24 de julio
Barruecopardo  26, 27 y 28 de agosto
Boada  13, 14 y 15 de agosto
Bóveda del Río Almar  26, 27 y 28 de julio 
Buenamadre  17, 18 y 19 de agosto
Cabrerizos  12, 13, 14, 15 y 16 de julio
Calzada de Béjar  24, 25 y 26 de agosto
Calzada de Valdunciel  2, 3, 4, 5 y 6 de agosto
Cantagallo  29 de julio, 5 y 12 de agosto
Cantalpino  9, 10, 11, 12 y 13 de agosto
Carbajosa de la Sagrada 12, 13 14 15 y 16 de julio
Casillas de Flores  9, 10 y 11 de agosto
Castellanos de Villiquera  19, 20, 21, 22 y 23 de julio
Cerralbo  5, 6 y 7 de agosto
Ciudad Rodrigo  19, 20, 21, 22 y 23 de julio
Cristóbal  19, 20 y 21 de agosto
El Cabaco  13, 20 y 22 de agosto
El Campo de Peñaranda  6, 21 y 28 de agosto
El Cubo de Don Sancho  10, 11 y 12 de agosto
El Manzano  15, 16 y 17 de agosto
El Pedroso de la Armuña  20, 22 y 24 de agosto
Espino de la Orbada  12, 13 y 14 de agosto
Fuenterroble de Salvatierra  26, 27 y 28 de julio
Galisancho 16, 17 de julio y 15 de agosto
Gallegos de Solmirón  29, 30 y 31 de julio
Garcibuey  14, 15 y 16 de agosto
Garcihernández  12, 13 y 14 de agosto
Gomecello  15, 16 y 17 de agosto
Guadramiro  14, 15 y 16 de julio
Herguijuela de Ciudad Rodrigo  2, 3 y 4 de agosto
Horcajo de Montemayor  5, 6 y 7 de agosto
La Atalaya  9, 10 y 11 de agosto
La Fuente de San Esteban  9, 10, 11, 12 y 13 de agosto
Larrodrigo  10, 11 y 12 de agosto
Las Veguillas  5, 6 y 7 de agosto
Los Santos  16, 17, 18, 19 y 20 de agosto
Machacón   1, 8 y 9 de agosto
Martín de Yeltes  10, 11 y 12 de agosto
Mieza  14, 15 y 16 de agosto
Miranda del Castañar  6, 20 y 27 de agosto
Monleras  30 de julio, 4 y 5 de agosto
Mozárbez  2, 3, 4, 5 y 6 de agosto
Navacarros  29, 30 y 31 de julio
Navales  3, 5 y 7 de agosto
Parada de Rubiales  2, 3 y 4 de agosto
Paradinas de San Juan  13, 14 y 15 de agosto
Peñaparda  4, 5 y 6 de agosto
Peñaranda de Bracamonte  16, 17, 18, 19 y 20 de agosto
Pitiegua  26, 27 y 28 de agosto
Puente del Congosto  29, 30 y 31 de julio
San Martín del Castañar  5, 6 y 7 de agosto
Sancti-Spíritus  26, 27, 28, 29 y 30 de julio
Santibáñez de Béjar  6, 7 y 8 de agosto
Sepulcro Hilario  12, 13 y 14 de agosto
Tarazona de Guareña  5, 6 y 7 de agosto
Tenebrón  19, 20 y 21 de agosto
Topas  23, 24, 25, 26 y 27 de agosto
Valdecarros  4, 5 y 6 de agosto
Villagonzálo de Tormes 16, 23 y 30 de julio
Villalba de los Llanos  5, 6 y 7 de agosto
Villar de Gallimazo  5, 6 y 7 de agosto
Villares de la Reina 12, 13, 14, 15 y 16 de julio
Villarino de los Aires 2, 3, 4 ,5 y 6 de agosto
Villasrubias 11, 12 y 13 de agosto
Villoria 26, 27, 28, 29 y 30 de julio
Vitigudino 26, 27, 28, 29 y 30 de julio
Yecla de Yeltes 10, 11 y 12 de agosto