Noches de Cultura 2020

Este programa ofrece un atractivo recorrido por diferentes aspectos de la cultura como el arte, la música, el teatro, el cine y la danza; un amplio abanico que se ha convertido en una oferta cultural de calidad para el periodo vacacional y las noches del verano.

Pulse sobre el nombre del pueblo para descargar el programa correspondiente.

Pueblos de Noches de Cultura 2020

Agallas  12, 13 y 14 de agosto
Alconada  20, 21 y 22 de agosto
Aldearrubia  5, 6 y 7 de agosto
Aldeavieja de Tormes  31 de julio y 7 y 8 de agosto
Arapiles  25, 26, 27, 28 y 29 de agosto
Bañobárez  21, 22 y 23 de agosto
Barceo  10, 11 y 12 de agosto
Beleña  20, 21 y 22 de agosto
Buenavista  31 de julio y 1 y 2 de agosto
Canillas  31 de julio y 1 y 2 de agosto
Cantaracillo  10, 11 y 12 de agosto
Carpio de Azaba  28, 29 y 30 de agosto
Cepeda  23, 24 y 25 de agosto
Cipérez  17, 18 y 19 de agosto
Cordovilla  23, 24 y 25 de julio
El Arco  6, 7 y 8 de agosto
El Maíllo  5, 6 y 7 de agosto
El Sahugo  6, 8 y 9 de agosto
Fuenteliante  7, 8 y 9 de agosto
Fuentes de Béjar  5, 6 y 7 de agosto
Fuentes de Oñoro  1, 2, 3, 4 y 5 de septiembre
Gajates  7, 8 y 9 de agosto
Golpejas  19, 20 y 21 de agosto
Herguijuela de la Sierra  8, 9 y 10 de agosto
La Peña  12, 13 y 14 de agosto
La Sagrada  30 y 31 de julio y 1 de agosto
La Vídola  5, 6 y 7 de agosto
Ledesma  11, 12, 13, 14 y 15 de agosto
Ledrada  14, 15 y 16 de agosto
Martinamor  19, 20 y 21 de agosto
Masueco de la Ribera  16, 17 y 18 de agosto
Membribe de la Sierra  7, 8 y 9 de agosto
Monterrubio de la Sierra  24, 25 y 26 de julio
Morasverdes  21, 22 y 23 de agosto
Moríñigo  21, 22 y 23 de agosto
Narros de Matalayegua  18, 19 y 20 de agosto
Nava de Francia  14, 18 y 21 de agosto
Pajares de la Laguna  14, 15 y 16 de agosto
Palencia de Negrilla  15, 22 y 29 de agosto
Parada de Arriba  21, 22 y 23 de julio
Pinedas  7, 8 y 9 de agosto
Poveda de las Cintas  29, 30 y 31 de julio
Puebla de Yeltes  13, 14 y 15 de agosto
Puerto de Béjar  13, 14 y 15  de agosto
Puerto Seguro  17, 18 y 19 de agosto
Rágama  12, 13 y 14 de agosto
Rollán  17, 18 y 19 de julio
San Miguel de Robledo  7, 8 y 9 de agosto
San Pelayo de Guareña  17, 18 y 19 de julio
Sancheón de la Sagrada  14, 15 y 16 de agosto
Sanchotello  13, 14 y 15 de agosto
Santibáñez de la Sierra  24, 25 y 26 de agosto
Serradilla del Llano  7, 8 y 9 de agosto
Sotoserrano  25, 26, 27, 28 y 29 de agosto
Valdemierque  14, 15 y 16 de agosto
Valero  30 y 31 de julio y 1 de agosto
Valverde de Valdelacasa  22, 23 y 24 de julio
Villaflores  14, 15 y 16 de agosto
Villasbuenas  17, 18 y 19 de julio
Villaseco de los Gamitos  24, 25 y 26 de julio
Villavieja de Yeltes  18, 19, 20, 21 y 22 de agosto
Zamarra  14, 15 y 16 de agosto